Fleesenseeschule Malchow

Lernen, lehren und leben, wo andere Urlaub machen.

Förderkurse für des 1. Schulhalbjahr in der Mittagsstunde


Schülergruppe

Fach

Zeit

Förderlehrer

Raum

Klasse 5

Klasse 5

Klasse 5

Deutsch

Mathematik

Englisch

Donnerstag    M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M2; 12:25-12:50 Uhr

Frau Kock

Frau Wilde

Frau Haß

106

105

104

Klasse 6 a/b/c/d

Klasse 6 a/b/c

Klasse 6 d

Klasse 6a/6c

Klasse 6b/6d

Deutsch

Mathematik

Mathematik

Englisch

Englisch

Dienstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Montag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Donnerstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M2; 12:25-12:50 Uhr

Donnerstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Frau Betzel

Herr Stein

Herr Stein

Frau Stäcker

Frau Stäcker

106

142

142

019

004

R 7

R 7

R 7/R8

Deutsch

Mathematik

Englisch

Dienstag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Donnerstag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Frau Speckin

Frau Hantel

Frau Lindstaedt

004

104

105

R 8

R 8

R 7/R8

Deutsch

Mathematik

Englisch

Mittwoch   M1; 11:55-12:20 Uhr

Donnerstag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Frau   Betzel

Frau   Lange

Frau   Lindstaedt

103

145

105

G 7

G 7/G8

G 7/G8

G 7/G8

Deutsch

Mathematik

Englisch

Französisch

Mittwoch   M2; 12:25-12:50 Uhr

Montag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M1; 11:55-12:20 Uhr

Dienstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Herr Krüger

Herr Weinhauer

Frau Schöttler

Frau   Züchtig

124

144

126

126

G8

G7/G8

G7/G8

G7/8

Deutsch

Mathematik

Englisch

Französisch

Montag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M1; 11:55-12:20 Uhr

Dienstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Frau Fichtner

Herr Weinhauer

Frau Schöttler

Frau   Züchtig

126

144

126

126

R 9/R10

R 9/R10

R9

R10

Deutsch

Mathematik

Englisch

Englisch

Mittwoch; 10./11. Stunde

Montag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Donnerstag   M1 + M2 A-Woche

Donnerstag   M1 + M2 B-Woche

Frau Blümel

Frau Weiße

Frau Blümel

Frau Blümel

127

124

127

127

G9/G10

G 9

G9/G10

G9

Deutsch

Mathematik

Englisch

Französisch

Donnerstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Donnerstag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Herr Puchta

Herr Weinhauer

Herr Tüngethal

Frau Naumann

132

141

127

006

G9/10

G10

G9/G10

G10

Deutsch

Mathematik

Englisch

Französisch

Donnerstag   M2; 12:25-12:50 Uhr

Mittwoch   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Montag   M1; 11:55-12:20 Uhr

Herr Puchta

Herr Willert

Herr Tüngethal

Frau Reineke

132

142

127

103

G12

G12

Deutsch

Mathematik

1 Block wöchentlich; Mo 8./9.   Std.

1 Block wöchentlich lt.   Absprache

Frau Nehls

Frau Intert


E-Mail
Anruf
Karte
Infos